地下鉄1号線
停車駅:羅湖-国貿-老街-大劇場-科学館-華強路-崗厦-会展中心-ショッピング公園-香蜜湖-車公廟-竹子林-僑城東-華僑城-世界の窓-白石洲-高新園-深セン大学-桃園-大新-鯉魚門-前海湾-新安-宝安センター-宝安体育館-坪洲-西郷-固戍-後瑞-空港東
羅湖駅 上り始発時刻 平日:06:30 週末:06:20
空港東駅 下り始発時刻 平日:06:30 週末:06:20
羅湖駅 上り終電時刻 平日:23:40 週末:23:40
空港東駅 下り終電時刻 平日:23:40 週末:23:40
地下鉄2、8号線
停車駅:赤湾-蛇口港-海上世界-水湾-東角頭-湾厦-海月-登良-後海-科苑-紅樹湾-世界の窓-僑城北-深康-安托山-僑香-香蜜-香梅北-景田-蓮花西-福田-市民センター-崗厦北-華強北-燕南-大劇場-湖貝-黄貝嶺-新秀-蓮塘口岸-仙湖路-蓮塘-梧桐山南-沙頭角-海山-塩田港西-深外付属高校-塩田路
赤湾駅 上り始発時刻 平日:06:00 週末:06:00
塩田路駅 下り始発時刻 平日:06:00 週末:06:00
赤湾駅 上り終電時刻 平日:23:00 週末:23:00
塩田路駅 下り終電時刻 平日:23:10 週末:23:10
地下鉄3号線
停車駅:福保-益田-石厦-ショッピング公園-福田-少年宮-蓮花村-華新-通新嶺-紅嶺-老街-晒布-翠竹-田貝-水貝-草埔-布吉-木綿湾-大芬-丹竹頭-六約-塘坑-横崗-永湖-荷坳-大運-愛聯-吉祥-龍城広場-南聯-双龍
福保駅 上り始発時刻 平日:06:17 週末:06:20
双龍駅 下り始発時刻 平日:06:18 週末:06:18
福保駅 上り終電時刻 平日:23:30 週末:23:30
双龍駅 下り終電時刻 平日:23:30 週末:23:30
地下鉄4号線
停車駅:福田口岸-福民-会展中心-市民センター-少年宮-蓮花北-上梅林-民楽-白石龍-深セン北-紅山-上塘-龍勝-龍華-清湖-清湖北-竹村-茜坑-長湖-観瀾-松元厦-観瀾湖-牛湖
福田口岸駅 上り始発時刻 平日:06:30 週末:06:30
牛湖駅 下り始発時刻 平日:06:30 週末:06:30
福田口岸駅 上り終電時刻 平日:23:00 週末:23:00
牛湖駅 下り終電時刻 平日:23:00 週末:23:00
地下鉄5号線
停車駅:赤湾-荔湾-鉄路公園-媽湾-前湾公園-前湾-桂湾-前海湾-臨海-宝華-宝安センター‐翻身-霊芝-洪浪北-興東-留仙洞-西麗-大学城-塘朗-長嶺坡-深セン北-民治五和-坂田-楊美-上水径-下水径-長龍-布吉-百鴿籠-布心-太安-怡景-黄貝嶺
赤湾駅 上り電車始発時刻 平日:06:12 週末:06:18
黄貝嶺駅 下り電車始発時刻 平日:06:14 週末:06:20
赤湾駅 上り電車終電時刻 平日:23:30 週末:23:30(23:00以降はハーフ運行区間を実施し、その終電は長嶺坡までの運行となる。)
黄貝嶺駅 下り電車終電時刻 平日:23:30 週末:23:30(23:03以降はハーフ運行区間を実施し、その終電は長嶺坡までの運行となる。)
地下鉄6号線
停車駅:科学館-通新嶺-体育センター-八掛嶺-銀湖-翰嶺-梅林関-深セン北-紅山-上芬-元芬-陽台山東-官田-上屋-長セン-鳳凰城-光明大街-光明-科学公園-楼村-紅花山-公明広場-合水口-薯田埔-松崗公園-渓頭-松崗
科学館駅 上り始発時刻 平日:06:22 週末:06:20
松崗駅 下り始発時刻 平日:06:20 週末:06:20
科学館駅 上り終電時刻 平日:23:30 週末:23:00
松崗駅 下り終電時刻 平日:23:30 週末:23:00
地下鉄6号線支線
停車駅:光明駅-圳美駅-中大駅-深理工駅
光明駅 上り始発時刻 平日:06:35 週末:06:35
深理工駅 下り始発時刻 平日:06:27 週末:06:27
光明駅 上り終電時刻 平日:23:30 週末:23:30
深理工駅 下り終電時刻 平日:23:30 週末:23:30
地下鉄7号線
停車駅:西麗湖-西麗-茶光-珠光-龍井-桃源村-深雲-安托山-農林-車公廟-上沙-沙尾-石厦-皇崗村-福民-皇崗口岸-福隣-赤尾-華強南-華強北-華新-黄木崗-八卦嶺-紅嶺北-筍崗-洪湖-田貝-太安
西麗湖駅 上り始発時刻 平日:06:22 週末:06:23
太安駅 下り始発時刻 平日:06:20 週末:06:20
西麗湖駅 上り終電時刻 平日:23:00 週末:23:00
太安駅 下り終電時刻 平日:23:00 週末:23:00
地下鉄9号線
停車駅:前湾-夢海-怡海-荔林-南油西-南油-南山書城-深大南-粤海門-高新南-紅樹湾南-深湾-深セン湾公園-下沙-車公廟-香梅-景田-梅景-下梅林-梅村-上梅林-孖嶺-銀湖-泥崗-紅嶺北-園嶺-紅嶺-紅嶺南-鹿丹村-人民南-向西村-文錦
前湾駅 上り始発時刻 平日:06:20 週末:06:20
文錦駅 下り始発時刻 平日:06:20 週末:06:20
前湾駅 上り終電時刻 平日:23:30 週末:23:30
文錦駅 下り終電時刻 平日:23:30 週末:23:30
地下鉄10号線
停車駅:双擁街-平湖-禾花-華南城-木古-上李朗-涼帽山-甘坑-雪象-崗頭-ファーウェイ-ベル路-坂田北-五和-光雅園-南坑-雅宝-孖嶺-冬瓜嶺-蓮花村-崗厦北駅-崗厦-福民-福田口岸
双擁街駅 上り始発時刻 平日:06:17 週末:06:20
福田口岸駅 下り始発時刻 平日:06:20 週末:06:19
双擁街駅 上り終電時刻 平日:23:30 週末:23:30(23:00以降はいずれもハーフ運行区間を実施し、その終電は雪象駅までの運行となる。)
福田口岸駅 下り終電時刻 平日:23:00 週末:23:00
地下鉄11号線
停車駅:崗厦北-福田-車公廟-紅樹湾南-後海-南山-前海湾-宝安-碧海湾-空港-空港北-福永-橋頭-塘尾-馬安山-沙井-後亭-松崗-碧頭
崗厦北駅 上り 始発時刻 平日:06:20 週末:06:20
碧頭駅 下り 始発時刻 平日:06:17 週末:06:17
崗厦北駅 上り終電時刻 平日:00:10 週末:00:10(23:30以降はいずれもハーフ運行区間を実施し、その終電は空港北駅または松崗駅までの運行となる。)
碧頭駅 下り 終電時刻 平日:23:36 週末:23:36
地下鉄12号線
停車駅:左砲台東―太子湾―海上世界―花果山―四海―南油―南光―南山―桃園―南頭古城―中山公園―同楽南―新安公園―霊芝―上川―流塘―宝安客運―宝田一路―平巒山―西郷桃源―鐘屋南―黄田―興囲―空港東―福囲―懐徳―福永――橋頭西―福海西―国展―国展北―海上田園南―海上田園東
左砲台東駅 上り始発時刻 平日:06:20 週末:06:20
海上田園東駅 下り始発時刻 平日:06:20 週末:06:20
左砲台東駅 上り終電時刻 平日:23:32 週末:23:32(23:00以降はハーフ運行区間を実施し、その終電は黄田駅までの運行となる。)
海上田園東駅 下り終電時刻 平日:23:32 週末:23:32(23:00以降はハーフ運行区間を実施し、その終電は海上世界駅までの運行となる。)
地下鉄14号線
停車駅:沙田―坑梓―坪山中心―坪山広場―坪山囲―錦龍―宝龍―南約―嶂背―大運―坳背―四聯―六約北―石芽嶺―布吉―羅湖北―黄木崗―崗厦北
崗厦北駅 上り始発時刻 平日:06:00 週末:06:00
沙田駅 下り始発時刻 平日:06:00 週末:06:00
崗厦北駅 上り終電時刻 平日:23:30 週末:23:30
沙田駅 下り終電時刻 平日:23:00 週末:23:00
地下鉄16号線
停車駅:田心―技術大学―石井―燕子湖―沙壆―東縦記念館―坪環―坪山囲―六和―新和―坪山―宝龍同楽―龍東―新塘囲―双龍―龍園―盛平―尚景―回龍埔―愉園―黄閣坑―龍城公園―大運中心―大運
田心駅 上り始発時刻 平日:05:56 週末:05:58
大運駅 下り始発時刻 平日:06:00 週末:06:00
田心駅 上り終電時刻 平日:23:00 週末:23:00
大運駅 下り終電時刻 平日:23:00 週末:23:00
地下鉄20号線
停車駅:空港北駅―国展南駅―国展駅―国展北駅―会展城駅
空港北駅 上り始発時刻 平日:07:00 週末:07:00
会展城駅 下り始発時刻 平日:07:00 週末:07:00
空港北駅 上り終電時刻 平日:22:00 週末:22:00
会展城駅 下り終電時刻 平日:22:00 週末:22:00