--
业务知识库

您现在的位置 主题服务 > 就业领域 > 我要问 > 业务知识库

申请认定为市级港澳青年创新创业基地在港澳项目数量方面有没有要求?

信息来源:深圳市人力资源和社会保障局 信息提供日期:2021-11-05 09:29 【字体: 视力保护色:

  答:根据《关于推动港澳青年创新创业基地高质量发展实施意见》,申请认定为市级港澳青年创新创业基地的,须满足在孵港澳创业项目或初创企业(港澳青年为创始人或控股股东)不少于10个或占比(港澳项目或企业占所有入驻项目或企业的比重)不低于20%。

触碰右侧展开