--
业务知识库

您现在的位置 主题服务 > 交通领域 > 我要问 > 业务知识库

我的学习驾驶证明三年有效期快到了,可以延长考试时间吗?

信息来源:深圳市公安局交通警察局 信息提供日期:2022-02-14 14:36 【字体: 视力保护色:

  答:不可以。

  根据《驾驶证申领和使用规定》(公安部令139号)第三十八条规定:

  申请人在场地和道路上学习驾驶,应当按规定取得学习驾驶证明。学习驾驶证明的有效期为三年,申请人应当在有效期内完成科目二和科目三考试。未在有效期内完成考试的,已考试合格的科目成绩作废。

触碰右侧展开