--
户政

您现在的位置 首页 > 政民互动 > 业务知识库

在公安局办理接收应届毕业生入户要不要提供《就业报到证》?

信息来源:深圳市公安局 信息提供日期:2022-08-10 11:23 【字体: 视力保护色:

    答:为简化办理入户手续,我市应届毕业生办理户籍迁入时,取消收取《就业报到证》。

触碰右侧展开