第346期    
 
单  位 深圳市规划和国土资源委
嘉  宾 副主任许重光,义务参评员吴慧燕、江远仕
时  间 2011-09-27
结果反馈
  市规划和国土资源委副主任许重光参加“民心桥”节目听众问题的落实情况
 

问题一、张先生咨询“深圳绿道网的建设何时铺开?”
答复:您好!依据市绿道网规划建设工作领导小组职能分工,市人居环境委负责统筹全市绿道网规划建设工作,我委组织编制绿道网专项规划及详细规划,市城管局负责区域绿道示范段的建设和运营管理,各区政府、新区管委会负责辖区内的区域、城市、社区绿道的建设。
经与人居委沟通,目前我市绿道网建设进展情况为:一是省立绿道建设任务已全部完成,总长335公里的省立绿道实现全线贯通和绿化提升,并建成驿站39个,还设置了标识系统和游憩、环卫、安保、照明等配套服务设施。二是城市绿道和社区绿道建设已全面铺开,现已新建城市绿道62.5公里,整理完善社区绿道186公里;到今年年底前将建成300公里的城市绿道并形成560公里的社区绿道。三是绿道管护运营稳步推进,印发实施了《深圳市区域绿道管养维护运营方案》,完成了管护运营的招投标,并在部分区段开展了试运营。
 
问题二、郭女士咨询“深圳湾何时通地铁?”
答复:您好!一、深圳湾是深港一地两检口岸,两地口岸交通方式的衔接需深港双方根据口岸功能定位和客流需求共同规划研究建设,避免接驳方式不匹配造成客流拥堵。目前,我委正在开展《深圳市轨道交通规划(2012-2040)》修编工作,根据未来深港两地交通发展情况,对深圳湾口岸引入轨道交通将于认真研究。二、感谢你对我市轨道交通规划建设的关心和支持。

 

问题三、陈女士咨询“梅观高速收费站是否要北移?”
答复:您好!梅观高速公路位于深圳市中部发展轴,是中部地区对外交通及中部地区沿线的快速交通纽带。由于中部地区快速路系统尚未完善,梅观高速公路自1995年建成通车以来,一直发挥着我市中部干线公路的功能,承担着繁重的运输任务,交通量以每年14.9%的速度增长,据统计,目前梅林至清湖段交通量已达88428辆/日。随着特区扩容和区域经济的进一步发展,现状梅观高速对其两侧地块的分割效应明显,极大制约了两侧片区之间以及片区与原特区内的交通联系。同时,近年来交通量的迅速增长使梅观高速路面及桥涵受到较为严重的破坏,对其进行改造扩建,进一步改善道路行驶条件、提高道路通行能力、提升整个区域路网的服务水平非常必要。为此,深圳市政府决定对梅观高速公路进行改造、南段主线收费站北移至华为立交与清湖立交之间。最后感谢您对城市规划工作的关注和支持。

 

问题四、廖先生咨询“金稻田路何时完全修通?”
答复:您好!关于您提出的金稻田路何时完全修通的问题,根据罗湖区[布心地区]法定图则,金稻田路可通过金琥路、翠茵小学路等规划路与布吉路相接,经与相关道路建设单位联系沟通,目前,金稻田路改造工程已实施完毕,由于该片区用地地籍情况较为复杂,按法定图则实施完善规划道路涉及已批用地及已建建筑的征地拆迁问题,用地矛盾突出,实施难度较大。考虑该片区交通出行条件的局限性,市交通运输委员会已着手开展片区内金琥路、国槐路的设计、建设工作,我局也已审批通过了该道路方案设计,下阶段将配合相关建设单位积极推进该规划道路的实施工作,进一步改善片区交通环境。最后,再次感谢你们对城市道路交通规划建设的关心和支持。

 

问题五、听众“敬请各位领导尽快规划的士站建设,让市民方便上落,让我们少一点压力,谢谢关心和支持!”
答复:您好!经了解,深圳市的士停靠站共规划有1200个,目前建设完成率42%左右,市交委将继续加强的士停靠站的规划建设,目前正在建设实施的深圳北站、T3航站楼、前海交通枢纽等均规划有的士停靠站,在轨道三期先期实施的7、9、11号线各车站也设置了的士停靠站,同时在后续施工过程中尽量结合道路实际情况选择合适地点建设港湾式停靠站,减少出租车上下客对路面交通的影响。最后感谢您对绿色交通的关注和支持!

 

问题六、听众“请问石岩将来有规划通地铁吗?”
答复:您好!根据深圳市轨道交通规划,轨道6号线、15号线、广深港客运专线、深江城际线等轨道通过石岩街道境内。经询相关项目组,轨道6号线目前处于工可研方案阶段,前期工程(包括管线迁改、地形地质勘察等)已基本完成,现准备报国家发改委及专家预评审;广深港客运专线深圳段已基本建成,目前处于测试阶段,不期将通车。轨道15号线、深江城际线均属远期规划。最后感谢您对城市规划工作的关心和支持。

 

问题七、“深圳西火车站有地铁站吗?近期有没有规划?”
答复:您好!一、根据铁道部《深圳铁路枢纽总图规划》及我市《国家铁路深圳地区布局规划》,规划未来取消深圳西站客运功能,即远期深圳西站没有客运接驳设施需求。二、轨道1号线“鲤鱼门站”位于深圳西站附近约700米处,深圳西站可设置临时接驳设施,承担深圳西站客运功能取消之前过渡时期内的客运接驳功能,利用轨道1号线“鲤鱼门站”承担部分交通疏解功能。感谢您对我市轨道交通规划建设的关心和支持。。

 

问题八、地铁购物公园站换乘非常不便,怎么解决?
答复:您好!关于您提到的地铁购物公园站换乘不便的问题,经认真核实,购物公园站为地铁1号线与3号线的换乘站点,该站点规划设计已经过专家组多次研究论证,具备一定的合理性及可实施性。由于规划设置该站点涉及1号线现状地铁区间、站点实体、周边用地项目、地理地质环境及营运安全性等因素,设置垂直、平行换乘站点的难度较大,该现状站点换乘距离不超过200米,在较适宜的步行范围内,为多项限制条件下所能采取的换乘方式。目前该站点已建成并投入使用,建议现阶段通过该换乘设施予以换乘。感谢您对我市轨道交通规划建设的关心和支持。。

 

问题九、听众“10号地铁何时开建?南海大道太堵。”
答复:您好!一、根据《深圳市城市轨道交通近期建设规划》,轨道10号线为远期线路,计划在2016年后规划建设。二、我市轨道线络规划在南山蛇口半岛规划了2号线、10号线两条线路,目前,南山地区已建设轨道2号线,可进一步加强2号线沿线接驳设施建设,以缓解南海大道拥堵。感谢你对我市轨道交通规划建设的关心和支持。

 

问题十、听众“绿色出行,一是市区的单车道合适连通,如清水河进关没有单车道,梅林关也没有单车道。二是单车出租与地铁站接驳停放?”
答复:您好!一、我委一贯重视低碳、环保的自行车交通方式,并已制定自行车系统规划改善其出行条件,按规划已建成深圳湾滨海自行车休闲带。二、清水河、梅林关等片区当时考虑特区管理模式未设自行车道,未来可根据交通实际发展情况需要进行规划建设。但一般自行车交通以中短距离为主,不适合长距离交通出行。三、轨道二期在每个地铁站点均规划了自行车接驳设施,具体场站建设涉及相应的实施和管理主体,以及收费标准等诸多问题,据了解,目前,市交通运输主管部门正在研究落实解决,先期拿出若干站点进行自行车接驳租赁停放试点,然后逐步推开。感谢你对我市轨道交通规划建设的关心和支持。

 

问题十一、“深圳的慢行交通系统怎么更好的服务市民?”
答复:您好!在慢行方面,我委历年以来组织编制了一系列的慢行交通规划,包括《特区自行车及人行交通改善规划》、《特区行人立体过街设施规划》、《宝安区立体人行过街设施规划》、《龙岗区人行过街天桥设施规划》、《盐田区立体人行过街设施规划》等,这些规划的实施将持续改善全市行人交通设施,提高行人服务水平。在慢行交通与轨道接驳方面,我委也非常重视,以轨道二期为例,规划围绕车站设置了23座过街设施,基本每个车站就近设置了公交停靠站、的士站、自行车场和人行过街设施。此外,我市已建成300多公里的区域绿道,今年还将改造和建成800公里的城市绿道和社区绿道。未来,随着全市慢行网络的持续完善以及绿道网的成型,市民将享受到优质的慢行出行体验。

 

问题十二、听众反映“清湖地铁站的公交实在是拥挤不堪,扒手又多,地铁站到观澜的公交少得可怜,希望能加开。”
答复:您好!经询市交通运输委公交处,在清湖地铁站的公交接驳站已安排有4条公交线路,其中有2条开往观澜,若目前线路及车次确实不足,交通部门将会根据实际需求增加运力。您也可以登陆www.szggjt.com查询其他可能换乘方案。最后感谢您对我们绿色交通、绿色出行的关注和支持!

 

问题十三、听众“建议每个有停机动车辆的正规停车场都要配备一定比例的自行车停车场,并且要有专人看管,适当收点钱。”
答复:您好!近年来我市的机动车增长迅猛,在为市民解决一部分交通问题的同时,也带来了城市拥堵和尾气污染,因此自行车交通作为一种低污染、低能耗的绿色交通方式,非常值得我们去重视和推广。近年来我们也做过一些具体工作,编制有《特区自行车及人行交通改善规划》成果,全市已建成自行车道约262公里,另建成区域绿道约300公里,城市和社区绿道约380公里,在建设完善自行车道的同时,也着力自行车停放点的建设,在我市轨道一、二期5条线路的建设中,结合111个轨道站点规划有232处自行车停放点,引导市民采用“公交+自行车”的出行方式。在我市土地资源非常紧张的条件下,您的建议为自行车停放点的建设提供了非常好的思路和借鉴经验,我们将会在城市规划、建设和管理的过程中充分考虑和吸收您的宝贵建议。最后感谢您对我们工作的关注和支持!

 

问题十四、盐田的人流量少主要是交通不变;地铁通了客流量自然就大了.所以尽快开通盐田地铁对盐田区域发展至关重要。
答复:您好!地铁8号线线路自国贸至小梅沙,全长约26.4公里,主要服务于罗湖、盐田区的通勤交通和东部滨海地区的旅游交通出行。地铁8号线已列入我市轨道三期建设计划并获得国家批复,由于车辆制式问题目前正在进行前期研究工作,有望在2016年12月建成。
感谢对城市规划工作的支持和理解。

 

问题十五、听众“地铁全通了,的士怎么办?”
答复:您好!出租车是城市综合交通体系的一个重要组成部分,满足不同层次人员的需求。根据香港、纽约、上海、北京等城市大规模轨道交通建成后的经验,出租车交通仍能维持良好的运行,轨道交通发展并不会阻碍出租车业发展。近期,要进一步加强出租车与轨道站点接驳设施的规划建设和管理,吸引客流实现双赢,未来可根据实际情况,研究出台新的政策,促进出租车行业与公共交通的协调发展。感谢你对我市轨道交通规划建设的关心和支持。

 

问题十六、您好,地铁站台的出口能否多增加立体地图?对不熟悉的地方和外地游客会更方便,希望能尽快解决。
答复:您好!目前,我市地铁二期工程刚开通运营不久,有些指引导向标志还需要进一步改进,而且也是全体乘客参与建议修改完善的过程。您关于地铁站台出口增加立体图的建议,我们将会转达市地铁公司认真研究,进一步完善指引标识,方便不同市民的出行导向要求。
感谢你对我市轨道交通规划建设的关心和支持。

 

问题十七、北环大道新的公交站到底要等到何时启用?
答复:您好!经询市交通运输委西部交通运输局,北环大道上新规划有46座公交停靠站,目前北环大道北侧的公交停靠站已基本施工完毕,道路南侧停靠站预计在两月内也将施工完成,但正式启用还涉及到公交线网的布置、安排及审批,因此启用时间可能会稍长于两月。最后感谢您对我们绿色交通、绿色出行的关注和支持!

 

问题十八、“听说布吉农批要搬迁,我想问下现在这块地有什么规划。谢谢!”
答复:您好!来电查询用地位于笋岗清水河城市发展单元规划范围,已电话告知市民目前笋岗清水河片区整体国际咨询已经完成,现阶段正在进行发展单元规划研究,将结合片区统筹确定所咨询地块规划用途和开发强度。发展单元规划完成后我局将进行公开展示,地块具体规划性质请待规划成果落实公示时予以关注。市民表示理解。

 

问题十九、“规划余泥渣土受纳厂的规划能不能多一点,让私人企业承包,福龙路和平桥底就不会塞车了。”
答复:您好!我委已与市城管局联合编制了《深圳市余泥渣土受纳场布局规划》,根据该规划,全市将规划建设46个余泥渣土受纳场,部九窝受纳场是其中之一。一期已快达到设计库容,二期工程正在开展前期工作。部九窝受纳场(包括一期、二期)均为地铁弃土专用场。为了满足我市余泥渣土受纳的需求,我委与城管部门将加大力度,按规划建设余泥渣土受纳场。目前,除了部九窝受纳场二期正在开展前期工作外,还有沙井西海堤东余泥渣土受纳场、福永西海堤东余泥渣土受纳场等。另外关于部九窝受纳场场内交通组织混乱,管理不到位的问题,我委将与市城管局进一步沟通,敦促其采取切实可行的措施,改善内部运作,提高效率,降低对外部交通(福龙路、人民路交汇处,以及和平路桥底)的影响,减少交通拥堵。

 

问题二十、听众“关内外口号已经统一,为什么水官高速越建越宽?统一不是忽悠人吗?”
答复:您好!一、根据已获批的《深圳市城市总体规划(2010-2020)》,深圳市城市空间结构为形成“三轴两带多中心”的轴带组团结构,水官高速位于东部发展轴上,直接联系龙岗中心组团和中部物流组团,并通过衔接道路联系中心城区等,其交通需求巨大,需要较高标准和容量的交通设施供给,以实现龙岗中心城、大运新城与中部地区及中心城区的快速交通联系。二、水官高速是龙岗区重要的干线道路,也是大运会重要的交通疏解通道和迎宾大道,水官高速公路扩建工程被列为2009年度市重大项目。水官高速在扩建之前为双向6车道,运营高峰期部分路段已出现交通饱和现象,通过扩建加宽增加其通行能力,是缓解其交通供需矛盾的有效方法。
感谢您对城市规划工作的关心与支持。经与来访人电话沟通,来访人对答复意见表示满意。


问题二十一、听众反映“福田区福田街道中医院旁传统医疗中心3栋到5栋之间有乱搭建问题。”
答复:您好!经查,反映福田中医院旁传统医疗中心3栋到5栋之间有一栋占地面积约40平方米的1层砖墙建筑,早已建成,近期进行了外墙翻新 。根据《深圳市规划土地监察行政执法主体及其职责规定》(深府令第222号)的规定,我办已发《转办函》(FT[2011]0676)至福田区规划土地监察大队,要求由其按规定处理。 感谢你对查违工作的关心和支持。

 

问题二十二、听众反映“福田区竹子林紫竹六路与紫竹七路之间有一大块国有用地(1万平方米以上)已空置15年以上,最近分别由博森汽车美容、通品汽车训练场等先后开业。”

答复:您好!经现场调查,信访中涉及两块空地,均位于竹子林三路与紫竹七道交汇处。其中用于博森汽车美容的地块位于B301-0072宗地内,为该宗地一部分;用于通品汽车驾校的宗地位于B301-0064宗地内。
经核[竹子林]地区法定图则,用于博森汽车美容的地块规划为社会停车场库用地,目前未出让,已纳入储备地块,属于市土地储备中心管理。用于通品汽车驾校的地块规划为商业性办公用地,经核图形系统,该宗地已签署土地合同,属于已出让土地,目前该宗地存在司法纠纷。


 

问题二十三、听众反映“有香蜜湖街道竹盛花园3期16栋2、3裙楼被人加建了两个铁桥,这铁桥直接穿过小区围墙通向了市政路,居民查询到改铁桥修建单位并没有到规划部门办理报建手续,但一直没有执法行动。”
答复:您好!经查,福田区香蜜湖街道竹盛花园3期16栋裙楼2楼北面,确实存在凿墙与旁边道路之间搭建了两条钢架结构通道,现已停工。
根据《深圳市规划土地监察行政执法主体及其职责规定》(深府令第222号)的规定,我办已发《转办函》(FT[2011]0675)至福田区规划土地监察大队,要求由其按规定处理,并将处理结果上报我办。
感谢你对查违工作的关心和支持。

 

问题二十四、听众反映“南山区粤海街道“南门一坊”国际风情街项目侵占居民区红线,主管部门没有处理。”
答复:您好!经查,听众曹先生反映的问题为重复投诉,此前我支队已就该问题进行答复,复函文号为深规土监函[2011]101号及深查违函[2011]159号。2011年9月28日23:00-23:30,我支队执法人员电话联系听众曹先生,根据此前复函对其反映的问题进行答复,并告知其可到我支队信访室查询此前复函,曹先生对监察支队的答复表示满意。

 
   
中共深圳市纪律检查委员会     深圳市监察局     主办