扫描二维码,体验响应式网站,随时随地获取深圳市文体旅游局最新信息。
首页 >> 互动交流 >> 业务知识库 >> 新闻出版新闻出版

印制省外出版物需提交什么材料?

日期:2018-05-15 来源:市文体旅游局

  答:(一)《广东省一次性内部资料出版物准印证申请登记表》(原件1份);(二)独立法人资格证书(企业法人营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书)(复印件1份,加盖单位公章,验原件);(三)出版物纸质清样或文稿目录(原件1份)。依据:《内部资料性出版物管理办法》。