PHPStat Analytics
单位名称:深圳市人力资源和社会保障局

您现在的位置首页互动交流业务知识库

2019年5月1日起进一步阶段性下调工伤保险费率是否需要用人单位申请?

信息来源:深圳市人力资源和社会保障局 发布日期:2019-08-07 【字体:

  答:根据《深圳市人民政府办公厅关于进一步阶段性下调工伤保险费率的通知》(深府办规〔2019〕7号)规定,本次阶段性下调工伤保险费率,由社会保险费征收机构直接在征缴信息系统予以下调,不需用人单位另行申请。

触碰右侧展开