单位名称:深圳市教育局

您现在的位置首页互动交流业务知识库

国家对于微博的社交网络服务有相关的管理规定或办法吗?

信息来源:深圳市教育局 发布日期:2018-06-13 【字体:

答:有的,具体可参照国家互联网信息办公室公布的《微博客信息服务管理规定》,该规定自2018年3月20日起施行。

触碰右侧展开