单位名称:深圳市教育局

您现在的位置首页互动交流业务知识库

教育部有关于教育数据管理方面的政策文件吗?

信息来源:深圳市教育局 发布日期:2018-03-16 【字体:
答:有的,具体可参考教育部办公厅关于印发《教育部机关及直属事业单位教育数据管理办法》的通知(教发厅〔2018〕1号)。
触碰右侧展开