单位名称:深圳市教育局

您现在的位置首页互动交流业务知识库

教育部对2018年教育信息化工作有哪些部署规划?

信息来源:深圳市教育局 发布日期:2018-03-16 【字体:
答:具体可参考教育部关于印发《教育部2018年工作要点》的通知(教政法〔2018〕1号)和教育部办公厅关于印发《2018年教育信息化和网络安全工作要点》的通知(教技厅〔2018〕1号)。
触碰右侧展开