单位名称:深圳市教育局

您现在的位置首页互动交流业务知识库

为提高深圳市民办中小学标准化建设水平,进一步推进教育均衡发展,深圳市教育局对《深圳市民办中小学设置标准(试行)》(深教规〔2008〕1号)中有关民办中小学的内容进行了哪些修订?

信息来源:深圳市教育局 发布日期:2018-02-28 【字体:
答:具体可参考《深圳市民办中小学设置标准》。
触碰右侧展开