欢迎访问深圳市教育局门户网站! 现在是
移动版
| ENGLISH| 简体版

关苏

信息来源:[ 内容纠错 ]日期:2019-02-15

姓  名
关苏
职  务
市教育局党组成员、巡视员
性  别
民  族
满族
出生日期
1966年7月
籍  贯
吉林省辽源
工作经历
1985.08-1987.04 第三十一基地试验训练基地见习学员; 1987.04-1990.02 第三十一基地试验训练基地试验技术部火控试验室技术员; 1990.02-1990.12 第三十一基地试验训练基地试验技术部火控试室助理工程师; 1990.12-1992.06 第三十一基地试验训练基地试验技术部政治部副连职干事; 1992.06-1995.06 第三十一基地试验训练基地试验技术部政治部正连职干事 (其间:1993.09-1995.07南京政治学院政治工作专业全日制本科学习); 1995.06-1996.01 第三十一基地试验训练基地试验技术部政治部副营职干事; 1996.01-1998.12 驻香港部队政治部秘书处副营职秘书; 1998.12-2000.04 驻香港部队政治部秘书处正营职秘书; 2000.04-2001.12 广州军区政治部干部部调配处正营职干事; 2001.12-2004.12 广州军区政治部干部部调配处副团职干事; 2004.12-2005.12 广州军区政治部干部部调配处正团职干事; 2005.12-2009.09 驻香港部队政治部干部处处长; 2009.09-2010.09 驻香港部队深圳基地政治部主任; 2010.09-2014.06 驻香港部队深圳基地副政治委员; 2014.06-2017.06 湖北省咸宁军分区政治委员(2015.01咸宁市人大常委); 2017.06-2019.1 湖北省军区办公室主任(2018.02湖北省第十三届人大常委); 2019.01-今 深圳市教育局巡视员
工作分工
分管政策法规处、社会力量办学管理处。
信息索取号: 020300-01-2019-164024
公开类型: 主动公开
生成日期: 2019-02-15

附件下载