您现在的位置 :首页 > 政务服务 > 常见问题 > 道路路政

非政府投资建设的城市道路(含住宅区、开发区、工业区内道路等),由哪些单位负责养护、维修和管理?

来源:发布时间:2019-02-14字号:【 视力保护色:     

  答:根据《深圳市城市道路管理办法》第六条,非政府投资建设的城市道路(含住宅区、开发区、工业区内道路等),由建设单位或管理单位负责养护、维修和管理。

  区道路主管部门应当对其养护、维修和管理工作进行监督和指导。

          【内容纠错】 【打印此页】