网站支持IPV6
您现在的位置 :首页 > 政务服务 > 常见问题 > 从业资格

《深圳市出租汽车驾驶员证》注销的受理条件?

来源:深圳市交通运输局发布时间:2019-09-20字号:【 视力保护色:     

  答:该事项不适用容缺收件。

  (一)持证人死亡的;

  (二)持证人申请注销的;

  (三)持证人达到法定退休年龄的;

  (四)持证人机动车驾驶证被注销或者被吊销的;

  (五)因身体健康等其他原因不宜继续从事出租汽车客运服务的;

  (六)未达到许可条件被撤销从业资格证的。

          【内容纠错】 【打印此页】